До мельчайших деталей: восстановили первую секцию забора парка Шевченко

В Днепре восстановили часть забора покруг парка Шевченко / фото: fb Руслан Мороз

В Днепре восстановили часть забора покруг парка Шевченко / фото: fb Руслан Мороз

Транспорт и инфраструктура
08 октября 2020 11:07

В Днепре продолжают реставрировать забор вокруг парка Шевченко. Первую секцию уже смонтировали и горожане могут оценить, как будет выглядеть все ограждение в дальнейшем.

Начальник городской инспекции по благоустройству Руслан Мороз рассказал, что первая секция забора уже готова. Она абсолютно аутентичная и выполнена до мельчайших деталей.

Здесь можно увидеть декор, который прикрепили к решеткам. Руслан Мороз говорит, что старые элементы прикручивали на болты, а в этот раз решили их приварить, чтобы вандалы не могли снять фигуры и отнести их в металлоприемники.

Также забор планируют покрасить, но это покажут позже. Вазоны на колоны пока что не установили.

Так выглядит первая секция забора вокруг парка Шевченко / фото: fb Руслан МорозТак выглядит первая секция забора вокруг парка Шевченко / фото: fb Руслан Мороз

Напомним, что недавно возник скандал с ремонтом забора в парке Шевченко. Строители снесли старинные вазоны, что очень обеспокоило местных жителей. Днепрянам пообещали, что фигуры обязательно вернут на прежнее место, но в новом виде.

Позже появился проект его реставрации, но его снова раскритиковали и нашли несоответствия с историческим вариантом. На нем видно, что вазоны наверху остались, но они стали меньше и изменили свои пропорции.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях