В Крыму на обледенелой трассе Ангарского перевала сталкиваются авто

Уже произошло одно ДТП на замершей трассе. Фото sxc.hu

Уже произошло одно ДТП на замершей трассе. Фото sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
11 ноября 2011 20:41

Дорожные службы как всегда уверяют что ситуация под полным контролем, а вот водители говорят, что покрытую ледяной коркой трассу Симферополь-Ялта никто не чистит.

 - Дорога на перевал начала замерзать еще в середине дня, - рассказал "КП" водитель Алексей. – Со стороны Симферополя на перевал практически не возможно подняться – автомобиль носит по трассе. В селе Доброе на льду развернуло фуру. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию водители самостоятельно разбрасывают по трассе песок.

В ГАИ автономии говорят, что погода на перевале действительно ужасная, но вводить ограничения скорости они пока не собираются.

- На горной дороге температура упала до –5 градусов, сильный снегопад, - сообщили "КП" инспектора. – За сегодняшний день там зарегистрировано одно ДТП: "Таврия" врезалась в микроавтобус – обошлось без жертв.

По словам дорожников на перевале во всю кипит работа по очистки трассы от снега.

- Мы задействовали два грейдера и два пескоразбрасывателя, если понадобится, подключим дополнительную технику, - заверил "КП" начальник службы автомобильных дорог в АРК Валентин Завойчинский. – Очистка трассы идет весь день. Ситуация под контролем, транспортный поток стабильный.

Дорожники заверяют, что полностью готовы к борьбе со стихией. И советуют автомобилистам поскорее сменить летнюю резину на зимнюю.

КП-Крым.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях