На "проклятом" мосту аварию устроили крымчане, только похоронившие погибшего в страшном ДТП парня

Керчане погибли на месте от сильного удара. Фото: yuzhnoukrainsk.net

Керчане погибли на месте от сильного удара. Фото: yuzhnoukrainsk.net

Транспорт и инфраструктура
05 ноября 2011 09:02

Напомним, в четверг на печально знаменитом Горьковском мосту в Керчи, который местные жители прозвали "мостом-убийцей", по направлению в город столкнулись сразу  машин.

Как рассказали в ГАИ, автомобили ехали одной колонной и остановились на красный свет светофора. Водитель последнего авто "Фольксваген" выбрав неправильную дистанцию, не успел снизить скорость и врезался в впереди стоящую машину. Далее удары пошли по цепи. Обошлось без жертв.

Все шесть машин с людьми возвращалась с похорон 22-летнего Дмитрия Корецкого, который вместе со своим другом 20-летним Олегом Целуйко разбился в жуткой автокатастрофе под Кировоградом, сообщает Сегодня.

Один из друзей погибших, Павел Чубов, рассказал, что проводить ребят в последний путь собралось почти полгорода.

- Они оба занимались машинами, Дима работал на эвакуаторе в одном из керченских СТО. Там и прощались с ним. Приехало 150 машин - огромная колонна на весь город. Завтра Олежку хоронить будем. Он, несмотря на молодость был женат, и сынок у него остался 9-месячный.

В Керчи после ДТП с шестью машинами снова обсуждают дурную репутацию Горьковского моста. Только в этом году там произошло шесть серьезных ДТП. Машины сталкиваются, переворачиваются на крышу, вылетают за ограждения на железнодорожные пути. Последней в этом ряду была авария со смертельным исходом. Водитель "десятки" не справился с управлением, и снеся четыре секции ограждения, вылетел с десятиметровой высоты на железную дорогу. Молодые 25-летние водитель и пассажир скончались от многочисленных травм. До этого в идентичной аварии двое молодых мужчин так же слетев с моста только чудом остались в живых.

Ситуация дошла до того, что в сентябре по многочисленным просьбам керчан "проклятый мост" решили освятить. Тогда панихиду по погибшим отслужили три священника: керченский благочинный протоиерей Владимир, настоятель храма Иоанна Предтечи отец Алексей и настоятель храма Архангела Гавриила отец Николай. А потом священнослужители прошли по мосту и окропили его святой водой. Они выразили надежду на то, что больше аварий и жертв на мосту не будет. Водители утверждают, что необходимо просто соблюдать правила дорожного движения и никакой мистики в событиях с мостом нет.

- Автомобиль - не самолет, а это не все осознают, вот и летают. После перекрестка со светофором, да еще на подъем небольшой, однозначно у всех улетевших одно желание - полетать. А мост здесь ни при чем! - уверен Алексей, водитель с 10-летним стажем.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях