Вокруг Симферополя строят новую объездную дорогу

Основное внимание строителей сейчас сконцентрировано на насыпных работах. Фото из архива «КП».

Основное внимание строителей сейчас сконцентрировано на насыпных работах. Фото из архива «КП».

Транспорт и инфраструктура
12 октября 2011 08:04

Сейчас возводят эстакаду на пересечении участка объездной Дубки - Левадки и трассы на Николаевку.

 - Основное внимание строителей сейчас сконцентрировано на насыпных работах, подготовке свайных оснований и позиций опорных конструкций для моста, расчистке территории для дальнейшей прокладки дороги, - говорит председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи АРК Николай Черевков. - Обустройство сопряжения эстакады с наземной насыпью планируется завершить до конца 2011 года. Современная транспортная дуга призвана освободить Симферополь от значительного количества транзитного и большегрузного транспорта и, соответственно, заторов. Эстакада обеспечит безопасность движения транспорта из Симферополя в Николаевку, а также в севастопольском направлении.

 Кроме транспортной развязки на объездной дороге продолжается капитальный ремонт автодороги Симферополь - Алушта от села Лозовое до села Перевальное.

 По информации Рескома, готовность трассы - 80%. Проведена и работа по переоборудованию освещения, ограждений, тротуаров, на отдельных участках трассы ведутся работы по расширению дороги. Строительные работы планируется завершить до конца текущего года.

Источник: КП-Крым

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях