Аэропорт в Симферополе станет... огромной раковиной

В сентябре-октябре купят новые самолеты. Фото "КП"

В сентябре-октябре купят новые самолеты. Фото "КП"

Транспорт и инфраструктура
30 июня 2011 08:25

Миллиард потратят на ремонт тупиков

Впервые за всю историю автономии такие большие деньги потратят на ремонт дорог коммунальной собственности. Блага цивилизации обещают даже в самых отдаленных районах полуострова и богом забытых глубинках.

- Мы понимаем, что сейчас в основном выделяются средства тем городам, где будет проводиться "Евро-2012", но все равно настойчиво работаем над тем, чтобы нам добавили еще денег на дороги (для полного автодорожного счастья Крыму нужно минимум полтора миллиарда гривен. - Прим.авт.), - рассказал на пресс-конференции в Симферополе председатель Рескома по транспорту и связи Николай Черевков. - В этом году минимум около миллиарда гривен запланировано на ремонт, и они будут освоены.

По словам Николая Викторовича, разработан проект реконструкции дороги от Перевального до поселка Лозовое - самого аварийно-опасного участка в Крыму, а также шести тупиковых спусков от Перевального до Алушты.

Милиция усмирит таксистов

Работа ведется, а вот управы на перевозчиков и нелегальных таксистов пока не нашли. Дошло до того, что власти Симферополя обратились в милицию, чтобы те утихомирили на железнодорожном вокзале сотрудников диспетчерской службы и водителей, у которых постоянно происходят стычки.

- Работа в этом направлении ведется, - говорит Черевков. - Раньше на вокзале было до тысячи карпал - на разных автомашинах, от "Жигулей" до самых крутых иномарок. Сегодня там легально трудится 49 таксистов, есть и нелегалы, а все потому, что на привокзальной площади сосредоточены интересы сотен, а то и тысяч различных перевозчиков, которые хотят в сезон заработать денег.

В международном аэропорту "Симферополь" с нелегальными таксистами разобрались и уже строят наполеоновские планы по реконструкции здания аэропорта, который хотят превратить в огромную… морскую раковину.

- Руководство аэропорта работает над созданием собственной авиакомпании, - рассказал Николай Черевков. - Есть уверенность в том, что где-то в сентябре-октябре будет приобретено два самолета, которые будут летать в Киев. Так у нас будут полеты без срывов, задержек авиарейсов, которые сейчас существуют.

Источник КП-Крым

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях