Как доехать из аэропорта Симферополь до разных городов Крыма: цены, расписание

Как добраться из аэропорта Симферополь до разных городов Крыма

Как добраться из аэропорта Симферополь до разных городов Крыма

Транспорт и инфраструктура
31 июля 2019 11:58

Vgorode подготовил подробное расписание, цены и виды транспорта, которым можно добраться из аэропорта и до него из разных городов Крыма.

Из аэропорта в разные точки полуострова можно доехать на автобусе, троллейбусе или такси.


На троллейбусе


Электротранспортом прямиком из аэропорта можно попасть только в Симферополь, Алушту или Ялту. Из аэропорта до поселка Хошкельды через Симферополь можно доехать на троллейбусе №17 (стоимость 17 рублей). Также из аэровокзального комплекса до железнодорожного вокзала крымской столицы можно доехать без остановок на троллейбусе №20 (стоимость 50 рублей). Расписание троллейбусов №17 и 20 смотрите по ссылке. До Алушты из аэропорта и обратно можно доехать на троллейбусе №54 (расписание) за 92 рубля, а №55 до Ялты за 138 рублей, пишет "КП".


На автобусе


На территории аэропорта есть автостанция, примыкающая к троллейбусному кольцу, где можно приобрести билет в любую точку Крыма. Помимо этого, билет можно приобрести в зоне прибытия на первом этаже и онлайн. Расписание движения автобусов в Севастополь, Ялту, Феодосию и другие города полуострова можно посмотреть по ссылке. Чтобы посмотреть расписание движения автобусов из крымских городов в аэропорт, нужно зайти на сайт предприятия "Крымавтотранс" и выбрать название автостанции, из которой вы собираетесь отправиться.


На такси


После того, как симферопольский аэропорт переехал в новый аэровокзальный комплекс, в апреле 2018 года, здесь начала работать единая диспетчерская служба такси. На перевозки установлены фиксированные тарифы для перевозок до разных городов. Вы можете выбрать автомобили класса "Эконом", "Комфорт", "Комфорт+", "Минивен" и "Бизнес". Расплатиться можно как наличными, так и банковской картой. Забронировать машину для поездки можно заранее по телефонам + 3 652 59-52-10 и +7 978 946-58-90 или подойти к стойке такси на первом этаже. Автомобиль подъедет к выходу из терминала в зоне прибытия. Цены на поездки варьируются от 650 рублей в рамках стандартного тарифа и от 500 рублей, если воспользуетесь сервисом "Совместная поездка".

СМОТРИ ЕЩЕ:

У этнографического музея в Симферополе заберут подъемник для инвалидов: куда его денут

Запиши телефон: Единая дежурно-диспетчерская служба Симферополя получила новый номер

Осторожно на улице: в Симферополе участились случаи нападения змей

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях