В Симферополе проезд подорожает до 17 рублей
В Крыму в конце марта в 10 крупных городах повысят стоимость проезда.
Предполагается, что в Симферополе, Керчи, Алуште, Джанкое, Феодосии, Ялте и Евпатории цену на билет в одну сторону поднимут до 17 рублей (сейчас - 13 рублей), в Саках, Судаке и Бахчисарае до 15 рублей (сейчас в Саках и Судаке - 11 рублей, в Бахчисарае - 12 рублей), пишет
Перевозчики жалуются на инфляцию, рост цен на топливо и запчасти, кроме того, нужно обновлять подвижной состав, оснащать автобусы системой спутниковой навигации "Глонасс" и проводить другую модернизацию. При этом проезд не дорожал с 2016 года.
Транспортные компании предоставили в госкомитет по ценам и тарифам РК документы с обоснованием необходимости повышения тарифа. Этот вопрос уже обсуждался и был утвержден на заседании Общественной палаты Крыма. Следующий этап - проверка тарифа антикоррупционной комиссией, после чего будет принято соответствующее решение.
СМОТРИ ЕЩЕ:
Получи ответ: почему в Симферополе до сих пор не ввели новую транспортную схему
Ни дня без отключений: где завтра в Симферополе не будет света
Четыре дня праздника: как в Симферополе отпразднуют Масленицу-2019