В Симферополе не проводят работы по содержанию улично-дорожной сети.
В Федеральную антимонопольную службу поступило несколько жалоб о том, что при проведении конкурса среди подрядчиков, готовых заниматься городскими дорогами, администрацией города якобы были допущены нарушения, пишет 3652.ru.
В связи с этим конкурсные процедуры, как и работы по содержанию дорог в настоящее время приостановлены.
В администрации Симферополя заверяют, что конкурс был проведен в рамках действующего законодательства, имеется вся необходимая документация.
- Администрация города не может согласиться с таким положением дел, в связи с чем властями крымской столицы направлен соответствующий иск в Арбитражный суд Республики Крым. 23 июня текущего года состоится первое заседание по ключевому для города вопросу, - сообщил заместитель главы администрации города Симферополя Кирилл Скороходов.
Напомним, из городского бюджета на ремонт и содержание симферопольских дорог было выделено 114 миллионов рублей.
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:
Оставили без видов: на Ай-Петри закрывают канатку и обычную дороги
Водителям на заметку: ГИБДД до конца месяца будет проверять симферопольские маршрутки
Будь в курсе: в платежках симферопольцев появится дополнительная строка