Новые тарифы: в Севастополе дорожает проезд в общественном транспорте

Фото Build Portal

Фото Build Portal

Транспорт и инфраструктура
06 апреля 2017 18:00

С 1 мая в Севастополе подорожает проезд во всех видах общественного транспорта: в автобусах, троллейбусах и катерах, включая социальные маршруты.

Подорожание в первую очередь произойдет на маршрутах с нерегулируемыми тарифами, где перевозчики сами устанавливают стоимость проезда.

На маршруте № 109 цена билета уже выросла с 17 до 20 рублей в микроавтобусах и с 15 до 18 рублей - в автобусах средней вместимости. Другие автотранспортные компании поднимут цены с 8 апреля и 1 мая. Проезд в среднем подорожает на 20-30 процентов. В большинстве маршруток придется платить 20 рублей днем и 30 ночью, а на отдельных маршрутах дневной тариф вырастет до 23-25 рублей (до этого проезд стоил 15-17 рублей). В автобусах "Маркополо" госпредприятия "Севавтотранс", с 1 мая проезд будет стоить 20 рублей вместо 15, пишет "Российская газета".

Помимо этого, с 1 мая вырастет стоимость проезда в севастопольских троллейбусах - с 12 до 15 рублей, а также рейсовых катерах - с 17 до 20 рублей.  

На социальных маршрутах стоимость проезда может возрасти с 12 до 15 рублей. Городское правительство постановление уже подготовило, но пока не утвердило.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Фотофакт: в центре Симферополя замечена военная техника

Облава на Центральном рынке Симферополя: ОМОН задержал 50 человек, - правозащитник

Фотофакт: в В Симферополе автобус врезался в дерево - пострадали 10 человек

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях