Жителям Крыма необходимо перерегистрировать транспорт до апреля 2016 года

Фото с сайта www.ntv.ru

Фото с сайта www.ntv.ru

Транспорт и инфраструктура
05 ноября 2015 08:24

Граждане РФ, проживающие в Крыму и являющиеся собственниками транспортных средств, должны заменить украинские регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на российские до 1 апреля 2016 года.

Соответствующее постановление председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева опубликовано сегодня на правительственном сайте.

- Собственники транспортных средств из числа (российских) граждан, проживающих на территории Республики Крым и Севастополя, обязаны до 1 апреля 2016 года заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины, - говорится в постановлении.

В справке к документу поясняется, что перерегистрация транспортных средств позволит упорядочить их допуск к участию в дорожном движении, идентификацию в процессе эксплуатации и завершить формирование налогооблагаемой базы для начисления транспортного налога с владельцев транспортных средств, пишет "Крыминформ".

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Крыму разбился самолет: погиб настоятель Судакского храма

Крымская художница Ксения Симонова выступит на торжествах в честь юбилея старшего короля Бутана

СМИ: в Симферополе у крымского пенсионера отнимают дом и участок

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях