Суд вынес приговор экс-начальнику "Крымской железной дороги" Каракулькину

Фото с сайта www.rzdtv.ru

Фото с сайта www.rzdtv.ru

Транспорт и инфраструктура
02 ноября 2015 17:40

Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении бывшего начальника ГУП РК "Крымская железная дорога" Андрея Каракулькина, обвиненного в мошенничестве.

Установлено, что Каракулькин, используя дубликат трудовой книжки с внесенными в нее недостоверными сведениями, незаконно получил основание для назначения надбавки за непрерывный трудовой стаж работы. За год сумма средств, полученных за мнимую выслугу лет, составила 150 тысяч рублей.

На основании представленных прокуратурой доказательств экс-начальник КЖД признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, за это преступление Каракулькин заплатит штраф в размере 450 тысяч рублей. Кроме того, на три года он лишен права занимать руководящие должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных полномочий.

Напомним, Каракулькин работал начальником железной дороги с марта 2014 года до 30 марта 2015 года. До этого он занимал должность главного транспортника Симферополя, но был уволен за взятку в размере 14 тысяч долларов. 

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Севастополе из горящей конюшни спасли десяток лошадей

Завтра для движения судов перекроют внешний рейд и Севастопольскую бухту

В Крыму в третий раз цветет сирень

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях