Троллейбусникам Севастополя выплатили долги по зарплате с компенсацией после вмешательства прокуратуры

Новость - Транспорт и инфраструктура - Троллейбусникам Севастополя выплатили долги по зарплате с компенсацией после вмешательства прокуратуры

Новость - Транспорт и инфраструктура - Троллейбусникам Севастополя выплатили долги по зарплате с компенсацией после вмешательства прокуратуры

Транспорт и инфраструктура
12 марта 2015 17:43

Прокуратура Ленинского района города Севастополя провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ГУП "Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова".

Установлено, что при перерегистрации предприятия работникам не была выплачена заработная плата за декабрь 2014 года на сумму свыше 2,6 млн рублей. сообщает пресс-служба прокуратуры города.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление руководителю предприятия, потребовав устранить допущенные нарушения путем полного погашения задолженности. Оно было рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых прокуратурой мер задолженность по оплате труда полностью погашена. Кроме того, за задержку выплаты заработной платы сотрудникам предприятия выплачена компенсация на общую сумму почти 50 тыс. рублей. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Трудовые права 246 работников восстановлены.

Состояние законности в сфере соблюдения трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры.

Читайте также: Управлять "Крымтроллейбусом" назначили бывшего сотрудника "Беркута"

Аксёнов уволил директора "Крымтроллейбуса"

Троллейбусы в Симферополе вышли на линии - сотрудникам дали зарплату

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях