В Симферополе появится 8 новых маршрутов общественного транспорта

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Симферополе появится 8 новых  маршрутов общественного транспорта

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Симферополе появится 8 новых маршрутов общественного транспорта

Транспорт и инфраструктура
17 февраля 2015 14:53

Маршрутки частично заменят автобусами на 120 мест.

Проект по реорганизации сети общественного автотранспорта в крымской столице презентовал сегодня начальник управления транспорта и связи городской администрации Олег Сальцын, сообщает Крыминформ.

"Маршрут №1 будет следовать от автостанции "Западная" до Марьино, маршрут№2 – Пневматика – Аэропорт Центральный, мартшрут№3 – Дубки – Хошкельды, №4 – Марьино – Аэропорт Центральный, №5 – Свобода – ГРЭС, №6 – Айкаван – рынок Привоз, №7 – Луговое – совхоз Дзержинского, №8 – Тарабукина – Дубки", – уточнил Сальцын.

По данным главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, для осуществления перевозок по этим маршрутам будут закуплены 110 низкопольных автобусов на 120 мест.

По убеждению Бахарева, появление больших автобусов, следующих четко по расписанию, поможет в борьбе с нелегальными маршрутками с небольшой вместительностью. "Закупим, думаю, уже к апрелю. Убрать нелегалов – это первое, что нужно сделать. Маршруты, которые мы введем, покрывают весь город. Мы хотим тем самым показать уровень, на котором находится наш нынешний перевозчик, вызывающий много нареканий, и тот уровень, которого мы можем достичь", – подчеркнул Бахарев, добавив: "Когда у нас будет, чем заменить, мы их (нынешних перевозчиков – ред.) заменим".

Для разгрузки городских улиц от междугороднего и пригородного транспорта в администрации предложили строительство новых автостанций на окраинах Симферополя.

Еще новости Крыма и Севастополя

Весной в Крыму заработает второй российский мобильный оператор

Где во второй половине февраля в Крыму будут отключать электроэнергию

В море около Ялты прозвучал взрыв

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях