Центру Симферополя вернут былой вид по старинным фотографиям

Новость - Транспорт и инфраструктура - Центру Симферополя вернут былой вид по старинным фотографиям

Новость - Транспорт и инфраструктура - Центру Симферополя вернут былой вид по старинным фотографиям

Транспорт и инфраструктура
20 ноября 2014 14:07

Реконструкцию центра Симферополя начнут в 2015 году. Об этом во время "прямой линии" сообщил председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев. 


В настоящее время власти города пересчитывают смету, передает КрыМедиа.

"После пересчета мы обращаемся в Минэкономики за получением средств и, как только деньги будут выделены, начнем работы. Я думаю, что к конкретным действиям перейдем уже в следующем году", - рассказал В.Агеев.

Планируется, что в рамках реконструкции в центре города проложат ливнестоки, заменят дорожное покрытие, приведут в порядок фасады зданий. Кроме того, здесь собираются установить скамейки и клумбы, современные фонари и систему видеонаблюдения. 

"Это будет очень интересный проект, который мы долго разрабатывали. Мы углубились в историю и выяснили, как эти улицы выглядели раньше. Слава богу, в музее сохранились все эти фотографии. Мы постараемся воспроизвести былой внешний вид, но уже в более современном исполнении: с гранитом, с хорошей плиткой", - пообещал В.Агеев.

Предполагается, что реконструкция центра Симферополя обойдется в 100-150 млн рублей.

Центру Симферополя вернут былой вид по старинным фотографиям фотоЦентру Симферополя вернут былой вид по старинным фотографиям фото 1Центру Симферополя вернут былой вид по старинным фотографиям фото 2Центру Симферополя вернут былой вид по старинным фотографиям фото 3

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях