Керченские врачи объяснили, почему не спасли человека на переправе

Новость - Транспорт и инфраструктура - Керченские врачи объяснили, почему не спасли человека на переправе

Новость - Транспорт и инфраструктура - Керченские врачи объяснили, почему не спасли человека на переправе

Транспорт и инфраструктура
22 августа 2014 12:59

Пятидесятивосьмилетнему Жителю Брянска, который в своей жизни уже пережил один инфаркт, в порту "Крым" стало плохо, однако врачи спасти мужчину не успели.

В интернете появились видеокадры, посмотрев которые можно сделать вывод, что автомобилисты, стоящие в очереди на паром, пытаются спасти жизнь человеку, а врачи бездействуют, даже не подходя к пациенту.

Опубликованный видеоряд вызвал негодование зрителей, стали появляться сотни обвинений медицинских работников, а количество просмотров меньше чем за неделю перевалило за тридцать тысяч. 

Журналисты сайта KERCH.COM.RU обратились за комментарием в станцию скорой и неотложной медицинской помощи. Мы показали видеосюжет, который вызвал негодование зрителей. Главный врач Леонид Хорунжий и заместитель главврача по медицинской работе Владимир Сидельников объяснили, что произошло на паромной переправе.

"Видео стали записывать уже после того, как бригада осмотрела тело и констатировала смерть пациента, a создается впечатление, что медики не хотят его спасать", - сказал Леонид Хорунжий.

Главврач рассказал, что на место выехала бригада четырнадцатой подстанции "Скорой помощи", которая расположена в районе завода им. Войкова, вместе со "Скорой" на место прибыла реанимационная бригада, также на переправе дежурил фельдшер.

"В анамнезе был инфаркт, по всей видимости повторный, там была мгновенная смерть", - сказал главный врач "Скорой помощи".

По словам наших собеседников, после констатации смерти, бригады "скорой помощи" должны были ехать на другие вызовы, а около тела на переправе остался дежурить фельдшер и правоохранители. 

"Сотрудники "Скорой помощи" не имеют права перевозить труп, переворачивать его. В машине "Скорой помощи" даже нет средств, чтобы накрывать трупы", - рассказал Леонид Хорунжий.

Также журналисты поинтересовались, почему медицинские работники позволили себе неуважительно разговаривать с людьми и своими комментариями подливать масла в огонь.

"Понятно, что когда человек-профессионал уже констатировал смерть, а его обвиняют в чем-то, что он не компетентен, что надо бороться за жизнь, сдают нервы, хотя не позволительно для сотрудника "Скорой помощи" бросаться такими комментариями. Надо было постараться всех посторонних, кто находился возле трупа, попросить удалиться", - ответил медик.

В связи с массовым оттоком туристов с полуострова, службы жизнеобеспечения города, в том числе и медики, работают в экстренном режиме, к которому не всегда успевают приспособиться. Надеемся, что из этого случая все сделают правильные выводы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отдых, боль и ярость: фоторепортаж с Керченской паромной переправы [ФОТО] 

На Керченской переправе внедрили электронную очередь

На Керченской переправе раздают бесплатную кашу и кипяток

На керченской переправе водители перевернули машину депутата за проезд вне очереди

Керченская переправа в инфографике: советы автомобилистам

Российские туристы на Керченской паромной переправе: "Крым российский - можем в 10 раз больше ждать"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях