На керченской переправе водители перевернули машину депутата за проезд вне очереди

Новость - Транспорт и инфраструктура - На керченской переправе водители перевернули машину депутата за проезд вне очереди

Новость - Транспорт и инфраструктура - На керченской переправе водители перевернули машину депутата за проезд вне очереди

Транспорт и инфраструктура
12 августа 2014 15:48

Автомобилисты, ожидающие своей очереди на Керченскую паромную переправу со стороны порта "Кавказ", перевернули машину депутата Государственной думы, который пытался проскочить напрямую.Об этом на аппаратном совещании в Совмине сообщил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов, передают Новости Крыма.

"Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди, – сказал Аксенов и назвал такие действия оправданными: – Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете - получите".

По его словам, этот инцидент должен сподвигнуть депутатов принять меры по упорядочению работы переправы. "Самый справедливый суд – когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц.

Не понимает кто-то по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать?.. Там стоят по 40 часов люди, депутатам нужно озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе, с федеральными министерствами", – резюмировал Аксенов.

Отметим, что ранее Единая транспортная дирекция обнародовала список лиц, которые имеют право внеочередного проезда на Керченской переправе где, в числе прочих категорий граждан, числятся члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы.

"В настоящее время в приоритетном порядке переправляются паромами пассажиры поездов и автобусов. В этой связи в Единой транспортной дирекции призвали автомобилистов по возможности использовать для поездок в Крым общественный транспорт, говорится в сообщении. - Также вне очереди пропускают  водителей, в чьих автомобилях находятся:

- лица, награжденные знаком "Житель блокадного Ленинграда"

- инвалиды войны

- Герои Советского Союза, Герои РФ и полные кавалеры ордена Славы

- Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ и полные кавалеры ордена Трудовой Славы

- участники Великой отечественной войны

- дети-инвалиды

- инвалиды 1 группы

- граждане с детьми до года

- беременные со сроком беременности более 26 недель

- пассажиры, следующие на похороны, а также ритуальные автомобили

- члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы

- лица начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи

- работники транспортных прокуратур.

"В дни пиковых нагрузок мы пропускаем перечисленные категории пассажиров до накопительной площадки вне очереди. При подъезде к паромной переправе, если есть очередь, гражданам указанных категорий необходимо предъявить сотрудникам ГАИ на стационарном посту в поселке Ильич или на передвижных постах подтверждающие документы. После этого они продолжают движение до здания порта, минуя очередь", - прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

С 08:00 11-го августа до 08:00 12-го августа паромами совершено 96 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 1390 автомобилей, в порту "Крым" — 670 машин.

За предыдущие сутки перевезено 3939 машин, 116 автобусов, 160 мотоциклов, 21548 пассажиров, из них по "единому" билету — 4762, пассажиров поездов "Симферополь – Москва", "Москва – Симферополь" — 726 человек.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях