В Крым больше не ходят автобусы из Каховки

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Крым больше не ходят автобусы из Каховки

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Крым больше не ходят автобусы из Каховки

Транспорт и инфраструктура
31 июля 2014 18:10

Добраться до Крыма автобусом из Каховки с недавних пор стало невозможным, сообщает издание "Херсон online".

Как объясняет эту вынужденную меру администрация АТП-16506, "Крымавтотранс" перестал переводить в Каховку компенсацию за проданные билеты. Сложности начались с тех пор, как Крым перешел на рубли.

"Крымавтотранс" объясняет возникшие трудности отсутствием механизма перевода денег. Однако и искать пути для решения проблемы ни "Крымавтотранс", ни Симферопольская администрация не стремятся.

"В связи с этим АТП-16506 было поставлено перед выбором: или самим оплачивать некомпенсируемые билеты, или остановить рейс. Но так как себе в убыток мы работать не можем, автобус прекратил сообщение между городами. Ежедневно к нам обращаются люди с вопросами, почему не ходит автобус. Нам жалко каховчан, но и поделать мы ничего не можем", – говорят в администрации.

Рейсовый автобус Каховка – Симферополь ежедневно ходил через Новую Каховку, Чаплынку, Армянск, Красноперекопск. Его услугами пользовались каждый день десятки людей. Кроме того, поездка автобусом выгодно отличалась по времени, которое приходилось проводить на таможне. Пограничники пропускали автобусы быстрее автомобилей.

"Увы, проблемы с перечислением денег за билеты возникают не только у местного перевозчика. Не исключено, что автобусное сообщение с Крымом скоро будет вообще поставлено под угрозу, если власти и перевозчики полуострова вовремя не решат проблему", – констатирует издание.

Еще новости Крыма

Филиал "Укртелекома" в Крыму переименуют в "Наштелеком"

Мустафа Джемилев все же признался, что сейчас создается батальон "Крым" [ВИДЕО]

"Земельная амнистия": Госсовет РК в первом чтении принял закон о самозахватах 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях