Перевозчики поднимают цены на ввозимые в Крым товары из-за стоимости паромной переправы

Фото: Центр

Фото: Центр

Транспорт и инфраструктура
16 июня 2014 13:06

Об этом сообщил один из водителей Юрий Фокин.

"Я мороженое везу. Цену сразу назвал 105 тысяч, а теперь взял 170. Потому что переправа стоила 11 тысяч рублей, а теперь 21800. Я везу его уже 7 дней. Там, с российской стороны, долго стоял в очереди. Всего один паром ходил", – сказал дальнобойщик и вместе с тем подчеркнул, что на сегодняшний день курсируют три парома – "Новороссийск", "Одесса" и "Посейдон".

Перевозчики поднимают цены на ввозимые в Крым товары из-за стоимости паромной переправы фото

Фото: Центр

По словам других водителей, увеличение числа паромов заметно разгрузило очереди, но цена на услугу завышена необоснованно.

"Вообще непонятно в связи с чем. В Турцию дешевле получается. Наверное, два дополнительных парома отбить хотят", – шутят дальнобойщики и заявляют, что будут продолжать возить в Крым продукты питания, однако, учитывая стоимость доставки, цены на товары в Крыму могут превысить даже материковые.

Ранее сообщалось, что из-за больших очередей водители грузовых фур не могут покинуть Крым и вынуждены простаивать в феодосийском отстойнике по нескольку недель. На сегодняшний день данная проблема снята.

Перевозчики поднимают цены на ввозимые в Крым товары из-за стоимости паромной переправы фото 1

Фото: Центр

"Паром 120 машин берет. Нас здесь в отстойнике 80. Но это потому что только вчера ушел паром. Ждем следующего. Правда, условия здесь очень плохие: мусор не убирают, купить продукты негде. Даже туалет платный – 15 рублей", – жалуются водители.

НАПОМНИМПроезд вне очереди на паром в Керчь - 5000 рублей, или стоять 12 часов - очевидцы

Источник: Центр

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях