Все грузоперевозки по Крыму будут проходить через "Крымпочту"

Как будет работать почта в Крыму Фото взято с сайта dumka.ru

Как будет работать почта в Крыму Фото взято с сайта dumka.ru

Транспорт и инфраструктура
07 апреля 2014 15:19
Автор: Daria Kornilova

Компании, осуществляющие грузоперевозки и доставку крупногабаритных грузов на территорию Крыма, будут работать на базе предприятия почтовой связи "Крымпочта", заявил министр по информации и массовым коммуникациям Крыма Дмитрий Полонский.

"Вы знаете, в Украине так было построено, что когда все эти компании заходили, они форматировали свою структуру: нанимали склады какие-то, создавали офисы и так далее. При этом, "Крымпочта" обладает всеми необходимыми помещениями, складами и самой разветвленной сеткой на территории Крыма. Поэтому работу этих служб, я думаю, мы организуем на базе "Крымпочты", – отметил министр Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Укрпочта" перестала доставлять письма и посылки в Крым

Полонский также заявил, что в ближайшее время Министерство по информации и массовым коммуникациям Крыма планирует рассмотреть вопрос о переводе предприятия почтовой связи "Крымпочта" в статус акционерного общества. По его словам, работу "Крымпочты" уже координируют представители компании "Почта России", а также сотрудники Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

ЧИТАЙТЕЧто сегодня происходило в Крыму: хроника событий 7 апреля 

"На прошлой неделе я встречался практически со всеми представителями крупных российских операторов, которые хотели зайти в Крым. Мы пообщались практически со всеми операторами, которые действуют в Украине. И наша позиция тут простая: все, кто работают в Крыму, должны платить и оставлять деньги в Крыму. Поэтому, либо они будут заключать договоры напрямую с "Крымпочтой", либо будет создано отдельное республиканское предприятие, которое будет работать с "Крымпочтой" и будет взаимодействовать со всеми операторами, как российскими, так и украинскими", – сообщил Полонский.

"Что касается работы служб быстрой доставки "Новая почта", "Гюнсел", DHL, M&M и целого ряда других – принято решение, что подобные структуры будут работать на базе "Крымпочты". Все эти компании формировали свои структуры – создавали офисы, нанимали склады. При этом "Крымпочта" обладает необходимыми помещениями, складами, самой разветвленной сеткой на территории Крыма. Поэтому работу этих служб мы организуем на базе "Крыпочты", – отметил министр.

Службы экспресс-доставки будут напрямую заключать договоры с "Крымпочтой" либо для этих целей будет создано отдельное республиканское предприятие, которое будет взаимодействовать с украинскими и российскими операторами. "Самое главное для нас – чтобы здесь работали рыночные механизмы. Монополизма в этой сфере нельзя допустить, потому что иначе стоимость доставки будет повышаться. Но самое главное, чтобы все, что здесь зарабатывалось, оставалось в Крыму. Сейчас операторы получают деньги и направляют в Киев. Мы не намерены финансировать разваливающуюся экономику Украины", – отметил Дмитрий Полонский.

Он добавил, что "Почта России" будет акционирована, чтобы предприятие стало прибыльным. Аналогичный механизм будет запущен и в Крыму.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/v-krymu-sluzhby-ekspress-dostavki-budut-rabotat-na-baze-pochty
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

ГЛАВНОЕ: 

"Райффайзен Банк Аваль"  и еще ряд банков прекращают свою деятельность в Крыму 

В Крыму будут введены электронные очереди на получение российских паспортов 

Минтранс планирует ввести "единый билет" на несколько видов транспорта 

Милиция Крыма дала комментарий по поводу убийства украинского офицера 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях