Самолеты из Симферополя в Москву стали лететь дольше

Маршруты изменились. Фото: pro-goroda.ru

Маршруты изменились. Фото: pro-goroda.ru

Транспорт и инфраструктура
24 марта 2014 11:59

Пассажирские самолеты между Москвой и Симферополем стали находиться в пути дольше из-за смены маршрутизации трассы. Об этом сообщили в аэропорту столицы Крыма.

В последние дни пассажиры, регулярно летающие между двумя городами, стали отмечать, что время в пути увеличилось. Если раньше самолет из города в город долетал в среднем за полтора часа, то теперь время полета иногда может превышать два с половиной часа, пишет "Крыминформ".

- Самолеты больше не входят в воздушное пространство Украины и следуют через Ростов-на-Дону и Анапу, после чего проходят над Черным морем, - пояснил сотрудник аэропорта. По его словам, из-за изменения маршрутизации увеличилось расстояние, а соответственно, и время в пути.

Ранее самолеты, курсирующие между Симферополем и Москвой, над морем не летели и шли по трассе через Днепропетровск и Харьков.

- Теперь же перед вылетом, согласно правилам безопасности, мы инструктируем пассажиров о правилах пользования спасательными жилетами, так как часть маршрута стала проходить над водой, - рассказала бортпроводница самолета одной из российских авиакомпаний.

Авиадиспетчер подтвердил информацию об изменении маршрутизации самолетов, следующих на Симферополь.

- Теперь самолеты ведут специалисты воздушной зоны Ростова-на-Дону, - отметил источник, подтвердив, что время в пути увеличилось. 

ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ:

Что происходит сегодня в Крыму: хроника событий 24 марта

Другой Крым: как все будет устроено

Энергетики объяснили причину отключений света по всему Крыму  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях