Куда звонить в Симферополе, если вечером не ходят маршрутки

Из некоторых районов после 8 вечера не уехать. Фото КП-Крым.

Из некоторых районов после 8 вечера не уехать. Фото КП-Крым.

Транспорт и инфраструктура
09 ноября 2013 18:06

Жители Симферополя жалуются, что после девяти вечера маршрутки в некоторые районы города вообще перестают ходить. В частности, это касается направлений "Марьино - Железнодорожный вокзал", "Марьино - 7-я городская больница", а также "Льдозавод - улица Тарабукина" и "Кирпичный завод - улица Тарабукина", а также тех маршрутов, которые заканчиваются на ул. Маршала Жукова. Так как симферопольцы не могут уехать на маршрутках, некоторым из них приходится тратить деньги на такси, а у кого нет на это средств - идти пешком через весь город в темноте.

- После занятий в университете я часто проведываю своих родственников, живущих в районе Марьино, - рассказал симферополец Александр. - Выхожу от них примерно в половину девятого вечера и пытаюсь сесть на маршрутку, которая идет до Москольца. Если повезет, то я дожидаюсь транспорта, если нет - приходится идти пешком или вызывать такси.

С такой же проблемой сталкиваются и другие симферопольцы. А вот чиновники говорят, что если горожане не могут уехать на маршрутном транспорте до 23.00, следует жаловаться в горсовет.

- У перевозчиков есть обязательство возить симферопольцев до установленного времени, - сообщил начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета Андрей Каракулькин. - Маршрутки должны ездить до 23.00, в отдельных случаях - до 22.00. Если в каком-то районе проблемы с движением маршруток, горожанам следует обращаться к нам на "горячую линию", и мы будем принимать меры.

По словам Андрея Каракулькина, если обнаружится, что водители действительно уклоняются от своих обязанностей и заканчивают работу раньше положенного времени, им может грозить увольнение. А вот сделать движение маршруток круглосуточным чиновники пока не могут, так как действующий договор был подписан в 2009 году, а новый будет заключен только в 2014 или 2015 годах.

Если вы не можете уехать на маршрутке в вечернее время, следует звонить на "горячую линию" горсовета Симферополя по телефону: (0652) 27-49-98.

 Источник – КП-Крым

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях