Завтра в Севастополе подорожает проезд в троллейбусах

Стоимость проезда подняли ан 25 копеек. Фото: new-sebastopol.com

Стоимость проезда подняли ан 25 копеек. Фото: new-sebastopol.com

Транспорт и инфраструктура
30 августа 2013 17:04

Сегодня заместитель председателя Элимдар Ахтемов сообщил о том, что в последний день лета коммунальное предприятие "Севэлектроавтотранс" повысит цену за проезд в троллейбусах. Она составит 1 гривну 25 копеек.

По словам Элимдара Ахтемова, после публикации на этой неделе решения о повышении тарифа на проезд в газете "Севастопольские известия", оно вступило в законную силу. При этом в который раз чиновник успокоил льготные категории граждан тем, что они будут ездить бесплатно и дальше. Всем же остальным за проезд в экологически безопасном транспорте придется заплатить 1 гривну 25 копеек. Чиновник напомнил, что предприятие вынужденно подымать цену на билеты из-за удорожания электроэнергии, увеличения расходов на заработную плату и других статей. Предыдущий тариф — 1 гривна был принят еще в 2010 году.

Новый же тариф будет введён с утра субботы 31 августа. Несколько дней отсрочки даны водителям и кондукторам для того, чтобы освоиться с выдачей сдачи. Как оказалось, к новым условиям, когда сдачу будут выдавать преимущественно монетами, на предприятии подошли основательно. "По этому вопросу неделю шла тренировка водителей и кондукторов. Но есть нюанс, что на эту зарплату люди не хотят идти, хотя объявления и даются. Не хотят слышать в свой адрес оскорбления и ругань, особенно в вечернее время, когда человек, который не имеет права на льготный проезд, устраивает скандал", — рассказал журналистам Элимдар Ахтемов. Он также сообщил, что поставки мелочи технически проработаны. Если не будет хватать заработанной, на помощь придут банковские учреждения, в которых и будут обменивать бумажные денежные знаки на монеты.

В помощь будут и выходные. В эти дни, по словам заместителя председателя, кондукторы смогут накопить необходимый запас сдачи, чтобы с уверенностью начинать новую неделю.

Алексей Гайдуков по материалам sevas.ru

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях