Завтра в центре Симферополя появится новая остановка

Здесь будет остановка. Фото: пресс-служба горсовета

Здесь будет остановка. Фото: пресс-служба горсовета

Транспорт и инфраструктура
02 августа 2013 16:58

С 3 августа на улице Самокиша в районе парка Тренева начнет действовать остановка общественного транспорта для маршрутов №№ 4, 24 и 85, которые едут в сторону микрорайонов "Старый город" и "Петровская балка", сообщает пресс-служба горсовета.

 - Внедрение односторонней схемы движения на улицах Гоголя и Самокиша отразилось также и на работе общественного транспорта, изменило дислокацию остановочных комплексов, - рассказал депутат Симферопольского городского совета Олег Свешников.

Завтра в центре Симферополя появится новая остановка фото

Фото: пресс-служба горсовета

- Остановка будет обладать высокой пешеходной доступностью. Она будет ближе к Центральному рынку, равноудалена от детской музыкальной школы в парке Тренева, от детской больницы и детского садика "Алые паруса". Форма навеса, который установят в ближайшее время, разработана с учетом архитектурного стиля центральной части города и ни в коем случае не будет мешать движению жителей и гостей города, - объяснил Свешников.

Подготовительные работы, по его информации, будут длиться до 14 августа. До этого времени в центре крымской столицы, параллельно с новосозданной в парке Тренева, будут действовать также остановки на улицах Чехова и Самокиша.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях