Крымчанам на заметку: при посадке в поезд теперь надо предъявлять паспорт

При входе в вагон будут проверять документы. Фото: ye.ua

При входе в вагон будут проверять документы. Фото: ye.ua

Транспорт и инфраструктура
13 марта 2013 15:47

Кабинет Министров Украины на прошлой неделе принял решение о возрождении именных железнодорожных билетов. В связи с этим украинцев заставят предъявлять паспорт или водительское удостоверение при посадке в поезд. А вот купить билет можно будет без документов. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак, пишет издание "Левый берег".

- Принято решение: при посадке в поезд будете предъявлять документ - то ли водительское удостоверение, то ли паспорт, - сказал Козак.

Он отметил, что решение вступит в силу через 15 дней после его опубликования.

Именные билеты были отменены в 2007 году. Предыдущий министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял, что их вернут с 1 января 2013 года, однако тогда этого так и не произошло.

Позже Козак объяснял, что из-за смены состава Кабмина это решение пришлось по-новому согласовывать.

Крымчане по-разному восприняли инициативу правительства. Некоторые считают, что это поможет решить проблему нехватки билетов. Другие уверены, что нововведение только добавит головной боли жителям полуострова.  

- Как по мне это отличная идея, потому что у нас из Крыма уехать куда-то превращается в настоящую проблему, в то время как в Крым попасть можно хоть за полчаса до поезда, - считает читательница сайта vgorode.ua Ольга.

- Не знаю как в другие города Крыма, но в Севастополь попасть очень тяжело. Я студентка, езжу домой раз в месяц на выходные. Билет приходится брать за месяц. В день отъезда в кассе билетов нет, а в вагонах места есть. И летом, и зимой - всегда одна проблема! Поэтому по паспортам - это единственный выход из ситуации, - уверена севастопольская студентка Наталья.

- Ничего хорошего в этом не вижу, по паспортам - это все бред полный, как в "медвепутской" России. Теперь билетов мы вообще не увидим, раньше можно было хоть у перекупщиков их приобрести, - возмущается симферополец Кирилл.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях