В октябре над симферопольским вокзалом откроют мост с лифтами и эскалаторами

Идут отделочные работы. Фото: fresh.org.ua

Идут отделочные работы. Фото: fresh.org.ua

Транспорт и инфраструктура
03 сентября 2012 08:58

В начале этого года над симферопольским железнодорожным вокзалом начали строить пешеходный мост. Сейчас здесь уже установлены лестничные марши, завершено утепление и остекление перехода, идут работы по укладке мягкой кровли.

- Установлены конструкции под подъемники, на лестничных маршах идет установка декоративных лестничных накладок. Пешеходный переход будет оборудован как лифтами для людей с ограниченными физическими возможностями, так и эскалаторами, - сообщили в пресс-службе Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи.

Переход над железнодорожным вокзалом соединит главную первую платформу с платформами №5 и 6 для приема поездов пригородного сообщения. На северной стороне железнодорожного вокзала идет строительство пригородных железнодорожных касс.

Возведение пешеходного перехода и пригородных железнодорожных касс осуществляется в рамках второго этапа модернизации железнодорожного вокзала. Третий этап предусматривает строительство автостанции, привокзальной площади, транспортной развязки, а также реконструкцию улицы Москалева.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях