Учкуевка, Парк Победы, Золотой - в Севастополе назвали лучшие и худшие пляжи

В Севастополе выбрали пляжных лидеров и аутсайдеров. Фото: alleya.info.

В Севастополе выбрали пляжных лидеров и аутсайдеров. Фото: alleya.info.

Транспорт и инфраструктура
27 июля 2012 13:59

Управление Гостехбезопасности в Севастополе по итогам проверок составило рейтинг безопасных пляжей города. Об этом сообщил начальник отдела надзорного ведомства Евгений Мельниченко.

Из городских пляжей лучшими признаны — Учкуевка, Парк Победы, пляж Золотой, Ближний. По ведомственным – Мокроусова, Звездный Берег, Альбатрос.

 - При разработке этого рейтинга мы учитывали все те требования, которые предъявляются нашей инспекцией согласно правилам обеспечения жизни людей на водных объектах, — пояснил Мельниченко.

Аутсайдерами среди городских пляжей были признаны зона отдыха "Ушакова балка", пляж на мысе Хрустальный, пляж в Андреевке. Среди ведомственных – пляж "Васили" и пляж яхт-клуба "Юг", зона отдыха Изумруд-2.

- Еще месяц – и уже сезон закончится, а наши руководители на этот момент не подписали, не согласовали с определенными инстанциями паспорт пляжа. О чем это говорит? То есть, мы не знаем – проводили ли обследование дна, насколько там безопасно находиться на этой пляжной территории, — заключил Мельниченко.

Степан Сыч по материалам НТС.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях