Осенью в Симферополе маршрутки начнут ходить ночью. Фото6 marshrutka.simf.com.ua/
Начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета Андрей Каракулькин сообщил, что круглосуточные маршрутные такси начнут курсировать ближе к осени.
- Мы рано начали говорить о ночных рейсах, потому что сейчас лето, пассажиров нет, многие уехали на курорт. Я думаю, что ближе к сентябрю-октябрю мы вернемся к этому разговору. Есть перевозчики, которые действительно согласны заниматься перевозкой в ночное время суток, но сегодня это нерентабельно, – пояснил чиновник.
По словам начальника управления, круглосуточные маршрутки планируют пустить в отдаленные районы города - Маршала Жукова, Петровская балка, Свобода и 7-ая горбольница.
Ранее сообщалось, что первым круглосуточным перевозчиком станет "Крымавтобус", после чего подключатся и другие перевозчики.
Юлия Крымова по материалам КИА.