Схема и видео жуткого ДТП в Крыму

Водитель "Мерседеса" не помнит, что произошло. Фото МЧС Крыма.

Водитель "Мерседеса" не помнит, что произошло. Фото МЧС Крыма.

Транспорт и инфраструктура
24 апреля 2012 08:26

Напомним, в Крыму разбилась маршрутка – 6 человек погибли, еще 4 в реанимации [ХРОНИКА СОБЫТИЙ]

По последним данным, в жуткое ДТП на трассе Симферополь - Армянск погибли шесть человек, семеро - госпитализированы. Пострадавшие находятся в больнице Красноперекопска. Грузовик с прицепом влетел в правый бок "Газели" с 13 пассажирами из Армянска, пишет "Сегодня".

Жители Армянска рассказывают, что частный автобус один раз в неделю ходил в Симферополь в больницу имени Семашко и обратно. Люди сами нанимали транспорт, чтобы проще и дешевле добираться до главного медучреждения Крыма, куда из городка с 22-тысячным населением ездили многие.

Грузовик же ехал из Черноморского, где на этих выходных проходил этап Кубка Украины по ралли. По словам одного из организаторов гонок, Сергея Любимова, авто должно было доставить в Киев технику и инструменты, и за рулем был не гонщик:

- Кроме того, у нас все были трезвы, так как спали ночь после гонок.

Читайте также: Жертв ДТП в Крыму разбросало в 50 метрах [ФОТО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ]

Прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту нарушения ПДД, а сотрудники ГАИ проводят экспертизы, они пока не называют скорости движения обоих авто, но уже предполагают, что виноват водитель грузовика.

- Почему-то он не уступил дорогу "Газели", - объясняет начальник пресс-службы УГАИ в АРК Андрей Рябиков. - На этом перекрестке уже стоит один памятник погибшим, но он не такой уж сложный, ведь есть все знаки и даже стоит огромное панно с предупреждением: "Вы приближаетесь к аварийному перекрестку". Я не знаю, как можно было не сориентироваться.

Схема и видео жуткого ДТП в Крыму фото

Схема ДТП, унесшего 6 жизней. Фото: http://www.segodnya.ua

Были ли водители трезвы, покажет только экспертиза. Пока медики лишь сообщают, что оба они каким-то чудом остались живы: мужчина, бывший за рулем "Газели", уже сам передвигается, протаранивший его водитель "Мерседеса" получил нетяжелую черепно-мозговую травму.

В Армянске же люди собирают средства в помощь близким погибших и на лечение пострадавшим. Мэр города Валентин Демидов рассказал, что уже проверил ЧП, перевозившее пассажиров:

- Перевозчик работал на законных основаниях, все документы и разрешения у него были.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях