В Ялте первые теплоходы пустят на майские праздники

Между курортами будут курсировать теплоходы. Фото: e-crimea.info

Между курортами будут курсировать теплоходы. Фото: e-crimea.info

Транспорт и инфраструктура
12 апреля 2012 13:02

В Ялтинском, Евпаторийском и Феодосийском морских торговых портах начались работы по подготовке к курортному сезону. В частности, в Ялтинском порту уже к майским праздникам, в зависимости от погодных условий, планируется спустить на воду два судна. Об этом сообщила пресс-служба Совмина АРК.

В целом, к летней навигации предполагается подготовить еще 6 пассажирских теплоходов. В Феодосийском порту будет курсировать  4 теплохода, в  Евпаторийском – 2 теплохода.

В портах полуострова также ведется подготовительная работа по приему круизных судов. Производится ремонт портопунктов, пирсов и причальных стенок, а также киосков и кассовых павильонов. В период курортного сезона будут функционировать 23 билетные кассы. Летом будет открыто морское сообщение по маршрутам: Ялта – Симеиз – Ялта, Ялта – Алупка – Ялта, Ялта – Гурзуф – Ялта, Ялта – Алушта – Ялта, Ялта – Рыбачье – Ялта, Евпатория – Севастополь – Евпатория.

В рамках акции "Сделаем Крым чистым" проводится уборка прилегающих к портам территорий, расчищаются прибрежные зоны и подъездные пути.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях