Украинский клуб "Прометей" вышел в четвертьфинала женского Евробаскета

Украинский клуб "Прометей" вышел в четвертьфинала женского Евробаскета.

Украинский клуб "Прометей" вышел в четвертьфинала женского Евробаскета. Фото: fbu.ua

28 января 2022 14:40

Украинский баскетбольный клуб "Прометей" стал четвертьфиналистом женского Еврокубка по баскетболу. В домашнем матче украинки разгромили соперниц — бельгийский "Касторс Брейн".

В первой игре команда из Слобожанского обыграла соперниц на выезде на последней секунде матча благодаря штрафному броску (93:92). Ответный матч должен был состояться еще 20 января. Из-за вспышки коронавируса в составе "Касторс Брейн" его перенесли на 27 января.

Во второй встрече "Прометей" со старта завладел инициативой. К экватору игры преимущество украинок составляло 22 очка, и под конец матча стало 23 очка. Победой украинская команда гарантировала себе место в следующем раунде еврокубка.

"Прометей" (Украина) — "Касторс Брейн" (Бельгия) — 79:56 (27:11, 21:15, 23:19, 8:11)

Счет в серии — 2:0 в пользу "Прометея".

Соперник "Прометея" определится в серии матчей между французским "Фламом" и турецким "Мерсином",  которые пройдут 16 и 17 февраля. Точные даты игр в 1/4 финала с участием "Прометея" еще неизвестны.

Ранее Vgorode сообщал, что после гибели восьми болельщиков четвертьфиналы Кубка Африки перенесут.