Тайсон Фьюри обвинил Александра Усика в приеме стероидов

Тайсон Фьюри обвинил Александра Усика в приеме стероидов.

Тайсон Фьюри обвинил Александра Усика в приеме стероидов. Фото: fraza.com

Спорт
13 января 2022 07:45

Тайсон Фьюри, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC, обвинил украинского боксера Александра Усика, обладателя поясов WBA, IBF и WBO, в употреблении стероидов.

В 2021 году Александр Усик победил британца Энтони Джошуа, став новым чемпионом мира. При этом Тайсону Фьюри удалось удержать чемпионский пояс WBC в боях с Дионтеем Уайлдером. Во время тренировки британец обвинил Джошуа в том, что тот лишился своих титулов в бою против боксера, которого накачали стероидами.

"Не могу поверить, что Джошуа проиграл и вернул Украине все чемпионские пояса. После моего тяжелого труда, чтобы отобрать их. Он просто позволил маленькому стероидному человеку подняться из средневесов и отобрать все пояса", — сказал Тайсон Фьюри.

По словам британца, теперь ему придется самому возвращать чемпионские пояса в Великобританию.  Бой между Фьюри и Усиком еще не запланирован.

"Придется мне, британскому ланкастерскому бомбардировщику, сразиться с этой маленькой стероидной головой, чтобы отобрать чемпионские пояса и вернуть их в Великобританию. Дайте мне такую ​​возможность, и я верну их туда, где им предстоит быть", — заявил Тайсон Фьюри.

Александра Усика никогда раньше не обвиняли в употреблении стероидов. Тайсона Фьюри ранее дисквалифицировали из-за употребления стероида нандролона и кокаина и отбирали у него чемпионские пояса в 2016 году.

Александр Усик официально не отреагировал на обвинения британского боксера, но за него уже успел вступиться экс-чемпион мира в тяжелом весе Владимир Кличко.

"Ты (Фьюри) живешь в стеклянном доме, и кому-то надо забрать у тебя камни. Не так уж давно перед нашим с тобой поединком ты на самом деле сдал положительный тест. Кто угодно может это загуглить. Держи себя в руках", — написал Владимир Кличко.

Ранее Vgorode сообщал, что Луис Ортис стал претендентом на пояс IBF Александра Усика.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях