Заработали по 113 000 евро: Элина Свитолина и Марта Костюк прошли в третий круг Ролан Гаррос

Элина Свитолина и Марта Костюк прошли в третий круг Ролан Гаррос. Фото: wtatennis.com

04 июня 2021 07:36

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк одержали победы во втором круге Roland Garros — Открытого чемпионата Франции по теннису.

Элина Свитолина, первая ракетка Украины и №6 в мировом рейтинге, обыграла американку Энн Ли (№75 WTA). В первом сете украинка "всухую" разбила соперницу, проблемы были лишь в одном гейме на подаче Свитолиной.

Но с самого начала второго сета Энн Ли показала более уверенную игру, что стало неожиданностью для Свитолиной. Американка вырвалась вперед со счетом 3:0, а потом — и 4:1. После этого Свитолина включилась в игру и начала догонять соперницу, доведя счет до 4:4, затем исход матча стал очевиден.

Итоговый счет: Элина Свитолина (Украина) — Энн Ли (США) — 6:0, 6:4.

Марта Костюк (№81 WTA) во втором круге турнира обыграла Чжэн Сайсай из Китая (№57 WTA). В первом сете украинке удалось оторваться в счете 4:1, но китаянка не уступала. Подать на партию оказалось непростой задачей, но Костюк проявила стойкость и смогла выиграть первый сет. Второй сет проходил по той же схеме: украинка вырывалась вперед  в счете, а Чжэн Сайсай не давала расслабиться. Однако победа осталась на стороне украинки.

Итоговый счет: Марта Костюк (Украина) — Чжэн Сайсай (Китай) — 6:3, 6:4

В третьем круге Ролан Гаррос Элина Свитолина сыграет против Барборы Крейчиковой из Чехии (№33 WTA), а Марта Костюк — против Варвары Грачевой из России (№88 WTA).  На турнире украинки заработали уже по 113 000 евро.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Ангелина Калинина выиграла турнир Zagreb Ladies Open.