Еще одно "золото": на чемпионате Европы украинки завоевали медаль в артистическом плавании

На чемпионате Европы украинки завоевали медаль в артистическом плавании. Фото: facebook.com/ukrsynchro

14 мая 2021 07:33

Украинские спортсменки завоевали еще одну медаль в артистическом плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

13 мая в комбинации украинки выступали под песню Magic Castle. Судьи оценили их старания на 94,7 баллов, что вывело команду на первое место. "Серебро" с отрывом в 5 баллов выиграла Греция.

Чемпионат Европы по водным видам спорта, артистическое плавание, комбинация:

• Украина – 94.7000;
  • Греция – 89.1000;
  • Беларусь – 86.0667;
  • Венгрия – 78.7767.

Украина выступала в таком составе: Марина Алексеева, Владислава Алексеева, Олеся Деревянченко, Марта Федина, Вероника Гришко, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно.

Также 13 мая Марта Федина и Анастасия Савчук стали серебряными призерами в техническом дуэте

На Чемпионате Европы 2021 украинская сборная выиграла уже пять медалей в артистическом плавании: два "золота" и три "серебра".

Напомним, ранее Vgorode рассказывал о выступлении украинских синхронисток и исторической победе Марты Фединой.