В последний день чемпионата Европы: украинские борчихи завоевали четыре медали

Украинские борчихи завоевали четыре медали на ЧЕ-2021. Фото: korrespondent.net

24 апреля 2021 09:19

Украинские спортсменки за один день выиграли четыре медали на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Варшаве. Об этом сообщили в Ассоциации спортивной борьбы Украины.

В последний день выступлений "золото" завоевали Ирина Коляденко (весовая категория до 62 кг) и Алла Белинская (до 72 кг). Серебряную медаль получила Татьяна Рижко (до 65 кг), бронзовую — Алина Грушина-Акобия (до 57 кг).

Ранее еще две "бронзы" в копилку национальной сборной принесли Кристина Демко (до 55 кг) и Алина Бережная-Махиня (до 68 кг). В вольной борьбе у мужчин украинские спортсмены выиграли 1 "серебро" (Андрей Джелеп) и 3 "бронзы" (Камиль Керимов, Игорь Никифорук, Александр Хоцяновский).

Сейчас в медальном зачете чемпионата Европы 2021 по борьбе Украина занимает второе место. Мужчинам еще предстоит посоревноваться в греко-римской борьбе.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что сборная Украины по гандболу проиграла Швеции в отборе на Чемпионат мира.