Бросил капитанскую повязку и ушел: Криштиану Роналду не засчитали чистый гол

Криштиану Роналду не засчитали чистый гол. Фото: gettyimages.com

Криштиану Роналду не засчитали чистый гол. Фото: gettyimages.com

Спорт
28 марта 2021 13:13

Матч между сборными Сербии и Португалии, который состоялся в рамках отбора на Чемпионат мира 2022, закончился скандалом. Команды сыграли вничью 2:2, но португальцу Криштиану Роналду не засчитали гол.

В компенсированное время Роналду пошел в контратаку и точным ударом переправил мяч в ворота, но арбитр Данни Маккели не засчитал этот гол. По мнению судьи, защитник сербов Стефан Митрович успел выбить мяч, и игровой снаряд не пересек линию ворот. При повторном просмотре видео оказалось, что арбитр допустил ошибку, однако система VAR на квалификационных играх ЧМ-2022 не используется, поэтому решение судьи осталось в силе. 

Криштиану Роналду эмоционально отреагировал на "украденный" гол: он начал спорить с боковым арбитром, за что ему показали "горчичник", после чего футболист бросил свою капитанскую повязку и ушел с поля до свистка.

Позже Роналду  сообщил, что судья все же признал ошибку.

"Судья попросил прощения, и я очень его уважаю за это. Но недопустимо, чтобы в таком соревновании не было VAR. Мяч находился на полметра внутри ворот. Это было очень ясно. Судья попросил прощения у меня, но это не решит проблему. Арбитры делают ошибки, они люди, но для этого существует VAR", — говорит футболист.

Также Роналду опубликовал пост в Instagram,.

"Быть капитаном сборной Португалии — гордость и одна из главных привилегий в моей жизни. Я всегда отдаю и буду отдавать всего себя на благо моей страны. И это никогда не изменится. Но бывают и тяжелые времена, с которыми трудно мириться. Особенно, когда мы чувствуем, что страдает целая нация. Поднимем головы и будем готовы к новому вызову! Вперед, Португалия!" — сообщил Роналду.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Элина Свитолина обыграла первую ракетку России на турнире WTA 1000.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях