Долго присматривался: Ломаченко проиграл бой с Лопесом

Ломаченко проиграл Лопесу по очкам. Фото: cbsistatic.com

Ломаченко проиграл Лопесу по очкам. Фото: cbsistatic.com

Спорт
18 октября 2020 10:27

Утром воскресения, 18 октября, в 7:00 по киевскому времени на арене MGM Grandв Лас-Вегасе состоялся бой между Василем Ломаченко и Теофимо Лопесом. Победив по очкам, Лопес забрал титулы легкого веса WBA, WBO, WBC и The Ring.

Перед многие отдавали преимущество украинскому броксеру. В частности, легенда бокса Майкл Тайсон написал в своем Twittere, что Ломаченко - человек, который нужен чтоб побить непобежденного ранее Лопеса. Но что-то пошло не так.

С первых секунд американец взял инициативу и заметно теснил Ломаченко джебами. Украинец же то ли присматривался к сопернику, то ли рассчитывал, что тот устанет от активных действий за первые шесть раундов. В любом случае, план не сработал.

В седьмом раунде Ломаченко начал перехватывать инициативу боя, заметно увеличив агрессию в ринге. Но и Лопес оказался не промах и уверенно доминировать в ринге у Ломаченко получилось только начиная с девятого раунда. Он отметился точными попаданиями и несколькими зрелищными акцентированными ударами, заставив  Лопеса прятаться в клинче.. А в последнем раунде устроил настоящий прессинг и даже рассек американцу лицо.

К сожалению фанатов Ломаченко, украинский боксер слишком затянул с переходом к активным действиям. Лопес победил судейским решением. А Василий не только потерпел второе поражение за карьеру, но и лишился всех титулов. После поединка он заявил, что не согласен с суддейским решением.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях