Симферопольская "Таврия" разбила румынов

"Таврия" вновь побеждает.

30 января 2012 09:27

"Таврия" стартовала с победы на международном турнире "Анталия Трофи" в Турции. Подопечные Семена Альтмана одержали волевую победу над румынской "Университатей" из Клужа – 3:1.

"Университатя" повела в счете уже на 5-й минуте: после "выстрела" Клаудиу Никулеску со штрафного (до ворот было метров 20-ть) мяч угодил в штангу, и первым на добивании оказался Мариан Кристеску, без помех переправивший его в сетку – 0:1.

Отыгрались симферопольцы на 22-й минуте: пасом Фанендо Ади воспользовался Максим Калиниченко, пробивший кипера румынской команды метров с 12-ти – 1:1

Спустя десять минут дуэт нападающих "Таврии" Антон Шиндер — Ади в контратаке мастерски разобрался с обороной соперника: первый ассистировал, второй выиграл рандеву у вратаря – 2:1.

А незадолго до перерыва (на 44-й минуте) победную точку поставил Марин Любичич, в сутолоке протолкнувший мяч практически в пустые ворота – 3:1.

Во втором тайме наставники обеих команд проверили в деле резервистов. При минимуме голевых моментов счет не изменился, - сообщили в пресс-службе клуба.

Состав "Таврии": Ситало, Гуменюк (Матвиенко, 67), Езерский (Алими, 67), Аделейе, Путраш, Назаренко (Чаргазия, 67), Любичич, Нэ (Платон, 67), Калиниченко (Мендуга, 46), Ади (Погорельцев, 85), Шиндер (Фещук, 67).

Состав "Университати": Борнеску (Бошняг, 67), Ачим (Тони, 67), Галамаз (Кристя, 46), Шукала (Пеле, 67), Муресан (Абрудан, 46), Хобан (Дражичи, 67), Пачурар (Бостина, 67), Молдован (Попа, 46), Кристеску, Грозав (Койочнян, 67), Никулеску (Кота, 67).

Следующую игру на турнире "Таврия" проведет 1 февраля. Соперникомсимферопольской  команды будет хорватский "Сплит".

Напомним, "Таврия" на последних минутах обыграла болгарский "Левски". Дубль Фещука принес победу крымскому клубу.