Чемпионом мира по сумо стал севастополец

Константин Ермаков приехал в родной город победителем.

25 января 2012 11:21

Севастопольский спортсмен Константин Ермаков завоевал две золотых медали на международном турнире по борьбе сумо.

Соревнования проходили в Будапеште. На международный турнир съехались спортсмены из десяти стран Европы, Америки и Африки.

- Константин Ермаков стал чемпионом в весовой категории до 115 килограммов и завоевал золото в абсолютной весовой категории. Это очень хороший результат,- сообщил тренер спортсмена Сергей Гороховир.

СПРАВКА: Константин Ермаков (родился в 1976 году) — мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе и заслуженный мастер спорта Украины по сумо, входит в состав национальной сборной по греко-римской борьбе и сумо, бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Европы по сумо.

Напомним, симферопольская гимнастка завоевала путевку на Олимпийские игры в Лондоне. Анна Ризатдинова будет представлять Крым на этих престижных соревнованиях.