В Севастополе каратисты подрались с боксерами

В Севастополе прошел турнир "Крымская битва". Фото meridian.in.ua

19 декабря 2011 10:25

17 декабря в культурно-развлекательном комплексе "Звёздный Ильяс" прошёл первый этап турнира по смешанным единоборствам "Крымская битва" В программе соревнований прошло шесть схваток в разделе микс-файт.

В весовой категории до 70 килограммов победил мастер спорта по контактному карате, чемпион Европы - Юрий Паращенко. В категории до 75 килограммов победителем стал мастер спорта по тайскому боксу - Вечеслав Ледовских.

В весе до 80 килограммов победил кандидат в мастера спорта по боксу, Дмитрий Баженов, а до 85 - Бетхудинов Али, в бою за титул Чемпиона города 2011.

В весовой категории до 65 килограммов мастер спорта по рукопашному бою, чемпион Украины, Айдер Ибрагимов, проиграл удушающим приёмом  мастеру спорта по кикбоксингу, чемпиону Украины, Дмитрию Зайцеву,

В женском поединке, явную победу одержала мастер спорта по панкратиону, чемпионка Украины по панкратиону - Ибрагимова Дарья.

Также прошла одна схватка в разделе боевого самбо и показательные выступления федерации кендо.

В январе 2012 состоиться второй этап "Крымской битвы", на который прибудут команды из Украины: бойцовский клуб "Торнадо" из Симферополя, бойцовский клуб "Скорпион" из Херсона.

На соревнованиях выступят: Анатолий Сафронов - вице-чемпион мира по боевому самбо, чемпион Украины по боевому самбо, многократный победитель турниров по смешанным единоборствам, Максим Швец - чемпион Европы по кик-джитсу, чемпион Украины по рукопашному бою, чемпион Украины по ушу-саньда, Виктор Матвийчук - мастер спорта по панкратиону, чемпион Европы по панкратиону, чемпион Украины по панкратиону, другие известные спортсмены.

Организовали турнир: "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе", лига смешанных единоборств "Grand Mix Fight", Международная промоутерская компания "Profi-Sport Promotion", "Севастопольская федерация смешанных единоборств" и "Спортивный клуб Алексея Трофимова", при поддержке депутата ВРУ Вадима Колесниченко.