Новым хозяином "Таврии" стал директор газового концерна

Новым хозяином "Таврии" стал генеральный директор госпредприятия «Укргаздобыча» Юрий Борисов

Новым хозяином "Таврии" стал генеральный директор госпредприятия «Укргаздобыча» Юрий Борисов

Спорт
13 декабря 2011 12:43

В спортивном клубе "Таврия" сменился учредитель. Почетный президент Сергей Куницын рассказал, что новым владельцем команды является генеральный директор госпредприятия "Укргаздобыча" Юрий Борисов.

Он подтвердил появившуюся несколько дней назад информацию о том, что украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ не является собственником "Таврии", а только оказывает финансовую поддержку.

- Я являюсь акционером двух крупных предприятий на Севере Крыма. И я вижу, насколько важна футбольная команда "Таврия" для крымчан разных поколений. Они гордятся клубом, который стал первым чемпионом Украины по футболу в 1992 году и завоевал Кубок страны в 2010 году, - ссылались на Фирташа СМИ.

Куницын пояснил, что шесть лет назад, когда "Таврия" находилась в сложной ситуации, миллиардер оказал команде помощь, а баскетбольный клуб "Киев", входивший в сферу интересов Фирташа, выступил учредителем симферопольской команды.

- Интересы представлял Александр Волков, который был учредителем "Киева", - сказал Куницын.- Долгие годы Волков был учредителем клуба. Буквально полтора года назад БК "Киев" вышел из сферы управления и внимания Дмитрия Васильевича Фирташа и баскетбольный клуб полностью перешел под контроль Волкова, который является президентом Федерации баскетбола Украины.

По его словам, тогда же и произошла смена учредителя клуба.

- Учредителем стал Юрий Борисов – человек, который работал в структурах Фирташа. Сегодня он является генеральным директором "Укргаздобычи", - сообщил Куницын.- Фирташ никогда не являлся учредителем "Таврии", он помогал, помогает и будет помогать "Таврии". 

Напомним, из "Таврии" выгнали Слободана Марковича. 33-летний сербский полузащитник стал свободным агентом.

Екатерина Алешина по материалам АН-Крым. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях