Симферопольские силачи стали чемпионами по армлифтингу

Симферопольцы победили

21 ноября 2011 11:56

В Ялте на II открытом Чемпионате по армлифтингу победителем стала команда симферопольского спортивного клуба "Баргест".

Второе место в турнире заняла команда из Сак, на третьем – Ялты. При этом спортсмены показали ряд выдающихся результатов, - сообщил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов.

Андрей Шарков установил новый абсолютный рекорд Украины в 114 килограммов. Не отстала от него в этом плане и симферопольская спортсменка Ирина Постникова взявшая 58 кило. Обновили также юниорские рекорды Украины Михаил Федоров и Энвер Акка.

Симферопольские силачи стали чемпионами по армлифтингу фото

В Ялте прошли соревнования

Симферопольские силачи стали чемпионами по армлифтингу фото 1

Крымчане взяли огромный вес

Также впервые прошли соревнования по масс-рестлингу. Здесь сильнейшим стал 15-летний спортсмен из Севастополя Михаил Федоров, второе место у Мемета Расима (Гвардейское), а третье – у Павла Дудакова (Раздольное). Среди женщин победительницей стала Анастасия Гончаренко.

Симферопольские силачи стали чемпионами по армлифтингу фото 2

Симферопольцы - победители

Напомним, крымский богатырь напугал весь "Диснейленд". Артем Иванов привез медали с чемпионата мира по тяжелой атлетике.