В Крыму экстремалы устроят танковый прорыв

В Крыму устроят гонки на внедорожниках. Фото aquatek-filips.livejournal.com

В Крыму устроят гонки на внедорожниках. Фото aquatek-filips.livejournal.com

Спорт
08 ноября 2011 12:52

В Бахчисарайском районе Крыма около рыбацкой деревни "Черные Камни" с 12 по 13 ноября пройдут гонки на внедорожниках "Танковый прорыв".

Для участия в соревнованиях допускается автомобиль с буксировочными проушинами впереди и сзади, а также запасом топлива на 100-150 километров бездорожья. Гонки будут состоять из трех этапов: "Артподготовка", "Заброска", "Миссия".

 Первый этап предусматривает вычисление и поиск мест размещения вражеской техники по GPS-координатам, расстояниям, пересечениям азимутов. Второй — движение по заданному маршруту с целью быстрой и незаметной передислокации сил к месту выполнения основной "Миссии", которая предусматривает "реальные боевые действия",- сообщили организаторы.

Основная задача участников ориентирования — уничтожить максимальное количество единиц вражеской техники. Поражением цели считается фиксация цифровой фотокамерой приближения боевой машины к условному противнику на расстояние, когда можно одной рукой дотронуться до стартового номера. По итогам соревнований будут определены три победителя, которые получат медали за отвагу и ценные подарки.

Напомним, Янукович в Крыму устроил экстремальные гонки. Виктор Янукович занял третье место в авторалли "Киммерийский тракт-2011".

Алексей Гайдуков по материалам е-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях