В Севастополе прошли всеукраинские состязания богатырей

В Севастополе состязались украинские силачи. Фото sevastopol.su

В Севастополе состязались украинские силачи. Фото sevastopol.su

Спорт
10 октября 2011 10:53

Всеукраинские состязания богатырей прошли в этот раз за один день. 7 октября в СевНТУ, уже двеннадцатый раз в Севастополе прошел Кубок Украины по армспорту, сообщил вице-президент федерации армспорта Украины судья международной категории севастополец Георгий Лобанов. Обычно кубок проходил в два дня, когда боролись сначала на одной руке, а во второй день на второй. В этот раз соревнования прошли за день.

Побороться за Кубок страны приехали две сотни армспортсменов из 19 регионов Украины. Среди них - чемпионы мира и Европы. В первую очередь, судья отметил заслуженного мастера спорта из Кривого Рога Алексея Семеренко - 4-кратного чемпион мира, 5- кратного чемпиона Европы, 17-кратного чемпиона Украины, 5- кратного чемпиона стран СНГ среди ВС. 

На этом список побед Семеренко не заканчивается. Он также чемпион Европы среди профессионалов, 2-кратный чемпион серебряных призеров мира среди профессионалов. Он выступал в весе 110+ и завоевал два первых места: на правой и на левой руках. Это несморя на то, что криворожец добился убедительной победы после двухлетнего перерыва в соревнованиях. 

В командном зачете первое место и Кубок Украины завоевала сильная команда Харькова. Второе место у команды Днепропетровска, третье - у армспортсменов Ровно.

Если говорить об армспортсменах Севастополя и АРК, то их команды вошли в первую десятку. Из севастопольских армспортсменов Георгий Лобанов отметил Александра Курдюкова, одержавшего победу на правой руке и выполнившего норму мастера спорта. 

Бесспорных победителей уже наградили, а окончательные итоги соревнований еще подводятся.

Фор Пост

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях