Полузащитник "Таврии" триумфально вернулся в сборную Украины

Макс был одним из лучших на поле. Фото пресс-службы клуба.

11 августа 2011 08:43

Полузащитник Максим Калиниченко вышел в стартовом составе сборной Украины в контрольном домашнем поединке со шведами и был заменен на 55-й минуте при счете 0:0, - сообщили в пресс-службе "Таври". Хоть Максу и не удалось забить мяч, он был одним из лучших на поле. А по активности уступал только Марко Девичу.

Максим запомнился великолепным исполнением штрафного удара, после которого гостей спас голкипер Андреас Исакссон. К сожалению, уже в компенсированное рефери время матча наша сборная пропустила мяч после удара Тобиаса Хюсена (0:1).

Полузащитник Станислав Причиненко в составе молодежной сборной Украины (U-21) принял участие в Мемориале Валерия Лобановского в Киеве. В полуфинале Стас помог нашей "молодежке" справиться с ровесниками из Израиля – 3:0 (вышел на замену на 61-й минуте).

А вот в финале против Узбекистана тавриец остался на скамейке запасных, и в серии послематчевых пенальти украинцы уступили сопернику – 7:8 (основное время поединка – 0:0).

Напомним, всех игроков "Таврии" оценили в 17 миллионов евро. Самым дорогим футболистом клуба оказался Сергей Назаренко.