«Таврия» разгромила «Зарю»

Шиндер сделал голевую передачу и сам отличился в матче. Фото из архива ФК Таврия

09 июля 2011 21:14

Симферопольцы в первом для себя матче под руководством Семена Альтмана переиграли луганскую Зарю, хотя по ходу игры уступали в счете.

На 40-й минуте матча Худзика сбили в штрафной Таврии и арбитр поставил пенальти. Мадоу с точки уверенно переигрыал Кахримана - 0:1.

На 55-й минуте Шиндер продрался по левому флангу, навесил в центр штрафной на Идахора, который головой отправил мяч точно в сетку, опередив Тесака – 1:1.

Еще через 11 минут Любенович мягкой передачей слева набросил мяч на дальнюю штангу, куда уже набегал Назаренко – 2:1.

А на 72-й минуте Назаренко с линии штрафной навесил на Шиндера, который головой пробил по воротам – 3:1.

Таврия - Заря 3:1

Голы: Идахор, 55, Назаренко, 66, Шиндер, 72 - Мадоу, 41 (с пенальти)

Таврия: Кахриман, Джуричич, Езерский (Гуменюк, 36), Монахов (Погорельцев, 46), Маркович, Любенович (Корнев, 78), Причиненко, Назаренко, Калиниченко, Шиндер, Идахор

Заря: Шуховцев, Каменюка, Коротецкий, Аддо (Белый Максим Игоревич, 25), Тесак, Липартия, Бруно (Илюк, 79), Хомченковский, Белый Максим Иванович, Худзик (Силюк, 85), Мадоу

Предупреждены: Шиндер, Причиненко, Кахриман - Бруно, Коротецкий

Удален: Шиндер, 73

Напомним, новым капитаном "Таврии" стал экс-игрок "Шахтера" и "Днепра". Владимир Езерский получил капитанскую повязку.