Севастопольцы увезли золото и бронзу с чемпионата по армлифтингу

Севастопольцы заняли 1 и 3 место на чемпионате по армлифтингу.
Фото new-sebastopol.com

Севастопольцы заняли 1 и 3 место на чемпионате по армлифтингу. Фото new-sebastopol.com

29 июня 2011 13:55

В воскресенье в ночном клубе "Коктейль Холл" Гурзуфа завершился I открытый чемпионат Украины по армлифтингу, который провела недавно созданная Федерация армлифтинга Украины.

В категории "Юниоры" удачно выступили 16-летние севастопольские атлеты Михаил Федоров и Кирилл Сечин.

Оба состязались в весовой категории свыше 85 килограммов и были удостоены наград чемпионата.

Михаил Федоров поднял снаряд весом 85,5 килограммов и завоевал золотую чемпионскую медаль, а Кирилл Сечин с результатом 68 килограммов стал бронзовым призером.

Справка: армлифтинг – это поднятие максимального веса одной рукой, удерживая его за вращающуюся ручку "Rolling Thunder" диаметром 60 миллиметров, которая сконструирована так, что основная нагрузка переносится на пальцы спортсмена.