"Таврия" разгромила донецкий "Металлург" - 4:1

Симферопольцы вновь оказались сильнее донетчан.

24 июня 2011 11:08

Семен Альтман организовал вчера для своих подопечных очередной спарринг. На этот раз соперником "Таврии" стал молодежный состав донецкого "Металлурга".

Наставник симферопольцев в этот раз решил поэкспериментировать с расстановкой своих игроков на поле. При этом целый ряд ключевых исполнителей наблюдали за игрой с трибуны, - сообщили в пресс-службе клуба.

Стоит отметить дебют Сергея Назаренко, отыгравшего последние 30 минут матча, а также появление в "старте" прибывшего на просмотр 24-летнего македонского нападающего Бесарта Ибраими из ФК "Севастополь", провевшего на поле один тайм.

Таврия – Металлург 4:1

Состав "Таврии": Ситало, Артеменко, Монахов, Граф, Клепчарек (Леандро, 46), Каблаш, Калиниченко (Коробка, 46), Причиненко (Платон, 75), Шпичич (Назаренко, 60), Ибраими (Идахор, 46), Шиндер (Фещук, 46).

Состав "Металлурга" (молодежный): Пеньков (Шевела, 62), Аделейе (Костюк, 62), Нестеренко (Давидчук, 62), Савин, Тимофеенко (Мишин, 82), Ателькин (Карась, 62), Долгий, Трояновский (Волошинский, 62), Квашук (Задерака, 62), Слободяк (Хамид, 62), Дебелко (Соломка, 62).

Симферопольцы открыли счет на 14-й минуте. Воспользовавшись ошибкой кипера "сталеваров" Антон Шиндер поразил ворота – 1:0.

Следующий гол созрел только на 65-й минуте. После навеса штрафного с правого фланга в исполнении Максима Фещука Лаки Идахор с линии ворот грудью буквально внес "снаряд" в сетку – 2:0.

Три минуты спустя отличился Леандро, добивший мяч в пустые ворота после того, как второй вратарь дончан Александр Шевела отразил удар головой Идахора – 3:0.

На 86-й минуте Идахор стал соавтором гола Фещука. "Счастливчик" успел откатить мяч свободному партнеру по нападению – 4:0.

За две минуты до финального свистка "Металлургу" в контратаке удалось провести гол престижа. Максим Задерака с линии вратарской протолкнул "круглого" в ворота – 4:1.

Следующий спарринг симферопольцы проведут в воскресенье  на поле ялтинского стадиона "Авангард" против полтавской "Ворсклы". Начало матча в 16:00.

Напомним, "Таврия" не оставила камня на камне от донецкого "Шахтера" - 6:2. Симферопольцы размялись на молодежке донетчан.