В Крым съезжаются богатыри из России и Молдовы

На Чемпионате IPA по пауэрлифтингу и жиму лежа, который прошел в Сочи в начале мая, трое крымских спортсменов завоевали медали наивысшего достоинства. Фото предоставлено Вячеславом Горбуновым.

На Чемпионате IPA по пауэрлифтингу и жиму лежа, который прошел в Сочи в начале мая, трое крымских спортсменов завоевали медали наивысшего достоинства. Фото предоставлено Вячеславом Горбуновым.

Спорт
24 мая 2011 11:27

В этом году ежегодный праздник спорта пройдет в Крыму уже в 5-й раз. Он соберет спортсменов из Украины, России, Молдовы, Белоруссии и стран ближнего зарубежья.

 - Состязания пройдут как в экипировке, предохраняющей атлетов от травм, так и без нее, - рассказал  президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов. - Экипировка значительно повышает результаты спортсменов, выступая дополнительным амортизатором. Также намечены соревнования по экстремальному или русскому жиму – на количество раз, и первый в Украине Чемпионат по армлифтингу.

 Идея проведения "Кубка Таврики" возникла в 2007 году. Впервые он прошел на берегу моря в Партените, затем возле Красных пещер и вот уже второй раз его организуют в Гурзуфе. В этом году соревнования пройдут 24-26 июня.

 К слову, крымские спортсмены с успехом выступили на открытом Чемпионате IPA по

 пауэрлифтингу и жиму лежа, который прошел в Сочи в начале мая. В соревнованиях участвовали более 500 атлетов. С медалями наивысшего достоинства на родину вернулись трое крымских спортсменов - Вячеслав Горбунов выступал среди ветеранов в возрасте 40-49 лет в весовой категории до 90 килограммов и зафиксировал результат в жиме лежа 155 кг. Анастасия Павлова первенствовала среди женщин с результатом 45 кг в весовой категории 48 кг. А среди юношей первое место досталось Кириллу Артемову. Парню не было равных в весовой категории до 67,5 кг. Его результат 110 кг. Примечательно, что все крымчане выступали в безэкипировочном дивизионе.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях