Тренер "Таврии" Валерий Петров: "За такую игру полкоманды оштрафовали, а Любеновича и Донца перевели в молодежный состав"

Валерий Петров недоволен своими подопечными.

Валерий Петров недоволен своими подопечными.

Спорт
26 апреля 2011 09:53

– В каком психологическом состоянии находится "Таврия" после двух кряду поражений в чемпионате?

– Скажем так: не в очень веселом. Поражение поражению – рознь. В поединке с "Шахтером" (особенно во втором его тайме), считаю, наша команда сыграла достойно, и лишь фатальное невезение на последних секундах не позволило нам сохранить ничейный счет. Несмотря на поражение от горняков, в раздевалке я поблагодарил ребят – за желание и самоотдачу. А вот матч во Львове мы полностью провалили, хотя, казалось бы, все было на нашей стороне: команда создавала моменты, уже на 17-й минуте получила численный перевес… Но футбол – не хоккей, и разыграть лишнего для ребят оказалось проблематично. К тому же сопернику в контратаке удалось открыть счет. В перерыве мы разобрали ситуацию, внесли коррективы в игру, но команда почему-то начала спешить, как следствие – ошибаться в простых ситуациях, целая группа футболистов перестала выполнять тренерскую установку, играя, как Бог на душу положит. С таким отношением к игре добиться положительного результата было просто невозможно. Если откровенно, это была одна из худших игр "Таврии" под моим руководством.

– Состоялся ли уже у вас разговор с командой после возвращения из Львова?

– Да, сегодня поговорили по душам. Высказал все, что наболело. Пока я руковожу командой, никому из игроков не позволю отбывать номер на поле, ходить по нему пешком. Одними разговорами дело не ограничилось. Целая группа футболистов оштрафована, а Желько Любенович и Андрей Донец моим решением переведены в молодежный состав.

– Означает ли это, что в дальнейшем вы больше не рассчитываете на этих исполнителей?

– Перевод игроков в молодежный состав – в какой-то степени воспитательная мера. Вернутся ли они в "основу" – в первую очередь зависит от них самих.

– Задача по итогам чемпионата занять шестое место остается для "Таврии" неизменной?

– Конечно. Мы уже переговорили на эту тему с нашим почетным президентом Сергем Куницыным, который, кстати, летал с нами на матч во Львов. И я Сергея Владимировича в его максимализме полностью поддерживаю.

– Но для этого, не исключено, придется выигрывать в четырех оставшихся матчах сезона…

– И мы постараемся это сделать, чтобы не ставить выполнение нашей задачи в зависимость от результатов конкурентов. Хотя понимаем, что соперники решают собственные задачи, и выкладываться по полной предстоит в каждом из оставшихся поединков.

- Как идет подготовка к матчу с "Волынью"?

– Учитывая долгий перелет из Львова и праздники, недельный цикл подготовки сменили на пятидневный. На тренировочном процессе, впрочем, это практически никак не отразилось.

– Матч во Львове был очень жестким. Удалось ли избежать травм?

– К сожалению, нет. У Причиненко – перелом носа (кстати, в том эпизоде арбитр просто обязан был удалять Федецкого с поля), и в игре с "Волынью" он нам точно помочь не сможет. Очень надеюсь, что к поединку с "Ильичевцем" Стас восстановится.

– С учетом последних кадровых решений, достаточно ли футболистов в обойме основной команды?

– Это шанс для "игроков скамейки" и молодежи. Пусть доказывают, что они достойны играть в "Таврии".

Источник: СК "Таврия". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях