В Севастополе построят Ледовый дворец

Для севастопольских хоккеистов и болельщиков построят Ледовый дворец.
Фото с сайта sxc.hu

Для севастопольских хоккеистов и болельщиков построят Ледовый дворец. Фото с сайта sxc.hu

Спорт
23 февраля 2011 17:50

- На днях в Киеве состоялся семинар-совещание Федерации хоккея Украины, на котором присутствовали главы областных и городских федераций хоккея, - сообщил вице-президент хоккейной федерации Севастополя Александр Галкин.

- Были рассмотрены вопросы охвата хоккеем населения, в частности, перспектива развития детско-юношеского хоккея. По информации генерального секретаря Федерации хоккея Украины Сергея Коваля, уже началось финансирование строительства в 5 украинских городах, в том числе и в Севастополе, Ледовых дворцов. Параллельно заканчивается реконструкция двух объектов, которые будут принимать хоккейные Чемпионаты мира. 

Александр Галкин также рассказал, что в своем выступлении президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин подтвердил - список, который в виде приказа был утвержден Национальным агентством по подготовке и проведению в Украине финальной части ЕВРО-2012, не изменился. 

- В первой пятерке городов, где планируется строительство ледовых дворцов, Севастополь  на четвертом месте. Мы ожидаем, что как только будет открыто финансирование – возможно, это будет март – мы можем рассчитывать, что в Севастополе будут начаты практические работы по подготовке строительства в городе Ледового дворца. Забегать вперед не будем, ибо бюджетные процедуры от нас не зависят, но самое главное, что идея строительства дворца, пусть и потихонечку, пусть и после подготовки в Украине двух главных для нашей страны "хоккейных" событий года – двух мировых хоккейных чемпионатов, - она реализуется, - сказал Александр Галкин.

Вице-президент напомнил, что подготовительные работы - геодезия, геология, картография проекта дворца - уже проведены.

Инна Форт по материалам Новый Севастополь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях